Novedades

Artículos y Noticias de la Carne Argentina y el campo.

Organigrama


   
Juan José Grigera Naón

 
Estudio Gil Lavedra
Isabel López
i.lopez@ipcva.com.ar

Luis Fontoira
l.fontoira@ipcva.com.ar
Sergio Rey
s.rey@ipcva.com.ar
Adrián Bifaretti
a.bifaretti@ipcva.com.ar
Héctor Borelli
h.borelli@ipcva.com.ar
       

Patricio Quiñones p.quinones@ipcva.com.ar

Agustina Scarano
a.scarano@ipcva.com.ar
Eugenia Brusca
ebrusca@ipcva.com.ar
Mercedes Brescia
m.brescia@ipcva.com.ar
     
Logística
 
Miguel Jairala
m.jairala@ipcva.com.ar

Guillermina Sanchez
recepcion@ipcva.com.ar

Darío Paz
Jorge Ávila
 

Más Novedades de Interés

Más promoción en China: “carne argentina, confiable y segura”

Más promoción en China: “carne argentina, confiable y segura”

El Instituto de Promoción de la Carne Vacuna Argentina (IPCVA) realiza nuevas acciones en el gigante asiático con el objetivo de que los consumidores chinos continúen informándose sobre las medidas de seguridad adoptadas por toda la cadena de la carne en nuestro país.

Ver Más...
Los controles sanitarios de la carne argentina en China

Los controles sanitarios de la carne argentina en China

El Instituto de Promoción de la Carne Vacuna Argentina (IPCVA) sigue atentamente los procesos de control sanitario que realiza el gobierno chino cuando ingresa carne de nuestro país a ese mercado.

Ver Más...
8 de cada 10 argentinos creen que la carne vacuna es saludable

8 de cada 10 argentinos creen que la carne vacuna es saludable

El dato se desprende de un estudio de mercado del Instituto de Promoción de la Carne Vacuna Argentina (IPCVA). Nota de análisis de Adrian Bifaretti* y Eugenia Brusca**.

Ver Más...